Голы: Чернов (Гайнуллин, Устимкин), 05.28 (1:0 — бол). Лыков (Лазаренко, Шумилов), 13.38 (1:1 — бол). Якупов (Попов), 41.27 (2:1). Щеглов (Пискунов, Петров), 2:2 (50.56 — бол).

«Реактор»: Евланов; Гайнуллин (А) — Травин, Устимкин (А) — Поярков — Чернов (К); Попов — Мустафин, Муртазин — Якупов — Паничкин; Бурцев — Руденко, Иванов — Хоружев — Фахрутдинов; Потеряев, Нугманов — Соколов — Галимуллин; Шушляев.

«Кузнецкие Медведи»: Губанов; Белов — Рудаков, Лыков (А) — Ковязин — Шумилов; Петров — Менюшков, Щеглов — Захаров — Пискунов (А); Беспрозванных — Пиневский (К), Государев — Калашников — Лазаренко; Куртобашев, Колосов — Скакодуб — Щипанов; Иванов.

Броски: 16 — 33

Вбрасывания: 22 — 23

Штраф: 18 — 10

В начале матча команды обменялись опасными моментами — вратарь «Медведей» не пропустил в эпизоде с выходом практически 1 в 0, а Александр Государев не реализовал атаку 2 в 1. На 6 минуте новокузнечане остались в меньшинстве, чем соперник воспользовался — 0:1. «Реактор» до перерыва 4 раза подряд нарушил правила, наша команда 24 секунды поиграла 5 на 3, и четвёртое удаление в составе хозяев «Медведи» смогли использовать — Иван Лыков завёл шайбу в ворота — 1:1!

Во втором периоде новокузнечане атаковали больше, чем хозяева, имели игровое преимущество. Однако воплотить свою инициативу в результат новокузнечанам не удалось. «Реактор» в этой 20-минутке сделал всего 3 броска в створ, но хороший шанс выйти вперёд у них был — спас Кирилл Губанов.

В начале третьего периода опасней был Нижнекамск — хозяева забили, а затем могли забить ещё и после выхода 2 в 1. «Медведи», уступая 1:2, имели шанс сравнять уже на 44 минуте — Антон Захаров завершал в касание — спас вратарь. На 50 минуте «Реактор» нарушил правила на Государеве и Никита Щеглов во время позиционной атаки броском из круга вбрасывания сделал результат 2:2!

Хозяева получили численное преимущество во время атаки «Медведей» — до сирены оставалось играть 7 минут. Наша команда вполне спокойно отоборонялась, после чего подарок новокузнечанам сделал экс-капитан «Медведей» Демид Паничкин, оставивший «Реактор» в меньшинстве на 56 минуте. Однако, как и вчера, основное время победителя не выявило.

В овертайме Рауль Якупов завершил индивидуальный проход к воротам точным броском, дополнительное время продлилось всего 35 секунд. В итоге — 2:3, новокузнечане заработали 1 очко.

Заключительные матчи выездной серии будут сыграны 14-15 ноября в Красноярске.