«Кузнецкие Медведи» — «Белые Медведи» — 3:4 Б (1:0, 0:1, 2:2, 0:0, 0:1)

Голы: Шумилов (Лыков, Лазаренко), 02.05 (1:0 — бол). Колодий (Сапожников), 22.50 (1:1). Сапожников (Свищёв), 47.08 (1:2). Е.Иванов (Полушкин, Филатов), 50.51 (1:3). Шумилов (Лыков), 55.03 (2:3). Лыков (Шумилов, Лазаренко), 59.59 (3:3 — бол). Кандаков, 65.00 (3:4 — п.б.).

Буллиты: Рыкманов — гол (0:1), Щеглов — вратарь (0:1), Полушкин — гол (0:2), Шумилов — мимо (0:2), Кандаков — гол (0:3), Лыков — вратарь (0:3).

«Кузнецкие Медведи»: Губанов (59.12 — 60.00) (Агеев — с 3-го буллита); Белов — Рудаков, Лыков (А) — Захаров — Шумилов (А); Петров — Пиневский (К), Щеглов — Ковязин — Лазаренко; Фирич — Куртобашев, Колосов — Калашников — Скакодуб; Бутаков, Государев — Караваев — Иванов; Романенко.

«Белые Медведи»: Головлёв; Филатов — А.Иванов, Е.Иванов — Полушкин (К) — Киржаков; Проничкин — Щучинов, Рыкманов — Агламзянов (А) — Кандаков; Путинцев (А) — Девяткин, Колодий — Сапожников — Матюшин; Каряев — Юсупов, Екимов — Щеглов — Свищёв.

Броски: 31 — 35

Вбрасывания: 25 — 29

Штраф: 8 — 10

Сегодня наша команда принимала соперника из Челябинска, который по числу набранных очков являлся лидером «Востока» вместе с «Омскими Ястребами». Новокузнечане на 2 минуте заработали большинство и сразу его реализовали: Кирилл Шумилов получил пас на лицевой линии, сместился к воротам и открыл счёт — 1:0! Далее была равная игра.

К середине периода «Белые Медведи» получили момент, чтобы сравнять — Кирилл Свищёв оказался один пред воротами — Кирилл Губанов выручил. После 10-й минуты игры у Губанова работы прибавилось, челябинцы в атаке стали действовать опасней, однако период они проиграли. В концовке ещё и удаление получили за бросок после сирены.

В большинстве, правда, наши «Медведи» поиграли мало — 19 секунд, и сами нарушили правила. 4 на 4 был обмен хороши атаками — никто не забил. 5 на 5 Челябинску удалось сравнять — хозяева не выбросили шайбу из зоны, пошёл пас от борта на ворота и гол в касание — 1:1. Хозяева ответили сменой состава Ивана Ковязина, когда они могли отличиться раз 5 (!), но челябинцы умудрились справиться со всеми этими моментами.

К середине периода «Кузнецкие Медведи» упустили ещё пару вариантов, чтобы выйти вперёд — с бросками Александра Государева и Антона Лазаренко справился вратарь — один из лучших в сезоне по статистике во всей МХЛ. «Белые Медведи», в свою очередь, получили большинство. Но ни в численном преимуществе, ни дальше в равных Челябинск ничего такого не показал, что, наверное, мог показать лидер «золотого» дивизиона.

Местные «Медведи» гостевым не уступали в содержании и вполне могли стать лидерами счёта. Отличный шанс забить первый гол в МХЛ имел Государев, хорошо поборовшийся за шайбу у ворот, но Виктору Головлёву удалось сделать классный сэйв, перекрыв пустые ворота клюшкой.

В начале третьего периода новокузнечане получили большинство — счёт остался прежний. «Белые Медведи» на 46 минуте могли забить, но у Свищёва не получился бросок по открытым воротам. Но вскоре уральцам удалось отличиться: был обычный момент — Валерий Сапожников получил пас, накатился в зоне, и бросил верхом — Губанов шайбу не видел — 1:2. На 49 минуте Челябинск получил большинство — Новокузнецк не пропустил. Но с выходом оштрафованного хоккеиста соперник бросил от синей линии и шайба зашла — 1:3.

«Кузнецкие Медведи» сократили отставание: Иван Лыков забрал шайбу в средней зоне, доставил в чужую, и там уже Шумилов точно бросил, оформив дуль — 2:3. Играть ещё оставалось, считай, 5 минут. Челябинцы в конце могли забить — хозяева справились и за минуту до конца взяли таймаут перед вбрасыванием в своей зоне. Наши вбрасывание выиграли, пошли в атаку и сразу заработали большинство — играть оставалось 46 секунд.

Новокузнечане завершали основное время 6 на 4 — и вместе с финальной сиреной забили! Отличился Иван Лыков — 3:3! Отметим, что перед этим гости могли забить в пустые — Шумилов блокировал бросок. В овертайме был атакующий хоккей, но в итоге дошли до буллитов, где сильней без вариантов оказался Челябинск: 3 попытки — 3 реализации, в итоге — 3:4.

29 ноября наша команда будет принимать «Спутник» из Альметьевска.