Главная бухгалтер организации стала жертвой телефонных аферистов, которые убедили ее в кибератаке. По предварительной информации, сначала потерпевшей позвонил якобы сотрудник правоохранительных органов. По его словам, в отношении банковского счета пострадавшей совершаются мошеннические действия.

Затем позвонил другой незнакомец, который порекомендовал женщине оформить в банках кредиты и перечислить деньги по указанным ей реквизитам, чтобы «обезопасить» счет. При этом аферист заверил, что в скором времени к пострадавшей приедет курьер для подписания документов. Злоумышленник также отметил, что выплачивать кредиты женщине не придется.

– Следуя инструкциям аферистов, жительница Полысаева взяла в двух финансово-кредитных организациях займы на общую сумму около 6 млн рублей, а затем вместе с собственными накоплениями в размере более 1 млн рублей перевела мошенникам. Спустя несколько дней, так и не дождавшись курьера, потерпевшая поняла, что ее обманули, и сообщила о произошедшем в полицию, – сказали в кузбасском ГУ МВД.

Полицейские после жалобы бухгалтера возбудили дело по статье «Мошенничество». Аферистам грозит до 10 лет лишения свободы.

Источник: vse42

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сорокин отбил буллит в исполнении Кросби и выиграл заключительный матч регулярки НХЛ

Илья Сорокин отразил 40 из 44 бросков «Питтсбурга», включая буллит Кросби. «Айлендерс» обы…