В суде Центрального района Новокузнецка рассматривается дело о ДТП со смертельным исходом. Водитель грузового автомобиля, выполнявший работы на городской набережной, совершил наезд на двух человек.

Следствием установлено, что утром 25 августа водитель Муниципального казённого предприятия Новокузнецкого городского округа «Эксплуатация шахтного водоотлива» Олег Иванов прошёл осмотр перед рейсом и, получив путевой лист, выехал в Центральный район города. По заданию руководства предприятия, водитель специализированного каналопромывочного автомобиля должен был отмыть плиты на набережной.

Спустившись задним ходом по технологической дороге от дома №20 по улице Покрышкина к набережной реки Аба, водитель продолжил движение в направлении транспортного моста на проспекте Кузнецкстроевском. Осуществляя манёвр, шофёр не заметил людей, которые находились в колее и совершил на них наезд. Жертвами ДТП стали два человека. Олег Иванов сообщил о происшествии в ГИБДД и вызвал бригаду скорой помощи.

При наезде грузовика женщина погибла на месте. Мужчина в шоковом состоянии был доставлен в городскую больницу №1, где скончался от полученных травм. По одной из версий, горожане, погибшие под колёсами грузовика, находясь в состоянии алкогольного опьянения, уснули в кустах и не отреагировали на приближающееся транспортное средство. В отношении виновника смертельного ДТП было возбуждено уголовное дело.

Первые судебные слушания по данному делу состоялись 29 ноября. По информации прокуратуры города Новокузнецка, подсудимый полностью признал вину в инкриминируемом преступлении. Дело рассматривается в порядке особого судопроизводства. Следующее заседание назначено на 16 декабря.

Алексей Иванов

Фото автора и ГУ МВД России по Кемеровской области

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Иван Петрович

    29.11.2022 15:40 в 15:40

    Нашли где прибухивать, да еще и уснули. Водила встрял по полной. Но поди не посадят.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …