Женщин отметили за вклад в развитие региона.

Председатель правительства Кузбасса Илья Середюк поблагодарил многодетных мам, которые успешно совмещают воспитание детей, активную общественную деятельность и трудятся на производстве. Награждение состоялось в правительстве региона.

«Быть мамой — особое искусство. Нам, мужчинам, иногда трудно понять, как вы все успеваете и при этом сохраняете женственность и красоту. Это тяжелый, ежедневный, круглосуточный труд — дарить детям заботу и ласку. Быть многодетной мамой — еще более сложная задача. Надо уделить внимание каждому ребенку. Только женщины с безграничной любовью в сердце способны на это. Будьте счастливы и любимы. Семейного благополучия и здоровья вам», — сказал Илья Середюк.

Так, 28 женщин были отмечены областной медалью «Материнская доблесть». Еще 27 многодетных мам получили областные медали «За достойное воспитание детей», три — «За веру и добро».

Жительнице Юргинского округа Людмиле Жилкиной вручена медаль «За особый вклад в развитие Кузбасса» II степени. В многодетной семье женщины 11 детей и 14 внуков. Людмила Жилкина 42 года отработала фельдшером, сейчас находится на заслуженном отдыхе.

Отмечается, что в Кузбассе — более 32 тысяч многодетных семей, в которых воспитываются свыше 109 тысяч детей. Все они получают социальную поддержку.

Источник: sibdepo

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…