Он потерял 1,5 млн рублей.

В Кузбассе в полицию обратился 60-летний мужчина, он сообщил, что неизвестные обманным путём похитили у него полтора миллиона рублей. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Правоохранители установили, что потерпевшему на мобильный телефон позвонила незнакомка и представилась специалистом мобильного оператора. Девушка заверила клиента, что срок действия его сим-карты истекает через несколько часов.

«Якобы из-за технического сбоя горожанин своевременно не получил уведомление об этом. Собеседница порекомендовала срочно посетить офис мобильной компании и переоформить «номер» или же назвать ей направленный ему смс-код и ввести специальную комбинацию на телефоне. Звонившая убедила мужчину в том, что это позволит автоматически пролонгировать действие сим-карты», — рассказали в ведомстве.

Он выполнил все инструкции и через месяц ему поступило оповещение от кредитной организации о предстоящем ежемесячном платеже по автокредиту. Оказалось, что на его имя оформлены два кредита на сумму более 1,5 млн. рублей. В настоящее время полиция ищет преступников.

Источник: sibdepo

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Орлов забил, Бобровский проиграл в пятый раз подряд

Сергей Бобровский пропустил 4 шайбы от «Бостона», отразив 17 бросков из 21. «Флорида» усту…