Свой вариант выхода из ситуации, грозящей обернуться нешуточным мировым кризисом, предложило известное американское печатное и интернет-издание о политике. По мнению газеты «The Hill», американский конгресс может положить конец войне на Украине, которая сейчас «не имеет признаков окончания в обозримом будущем», и даже получить Нобелевскую премию мира, уже не говоря об экономии денег американцев, если примет закон о выходе США из НАТО. И тем самым «превратит её из могучего наступательного дуба в крошечный жёлудь», не представляющий опасности для России! Западное СМИ настаивает: НАТО устарела ещё в 1991 году, когда распался смысл её существования – Советский Союз.

Более того! Авторы публикации отметили, что именно США, «оставаясь в НАТО и возглавляя её расширение до границ России», спровоцировали объявленную российским президентом специальную военную операцию. А, мол, выход американцев из НАТО позволил бы Владимиру Путину «сохранить лицо», свернув действия российских военных на Украине.

«А давайте представим, что Америка действительно вышла из НАТО, – предлагаю я своему собеседнику, координатору Национально-освободительного движения в Новокузнецке Андрею Федоренко, – Что тогда будет?». 

Новокузнечанин уверен: ничего хорошего.

– Почему? 

– Да потому что «предложение» американского СМИ о выходе США из НАТО – это очередной «вброс» на мельницу непримиримой информационной войны, которую Штаты по-прежнему ведут против нашей страны. А на войне все средства хороши. Американские власти просто прощупывают почву для дальнейших своих действий, направленных на полное уничтожение России. Сами подумайте! Вот выйдет Америка из НАТО… А дальше что? США, создавшие НАТО именно для уничтожения нашей страны, продолжат контролировать её деятельность! Направлять, финансировать, отдавать прямые приказы. При этом без какого-либо риска получить в ответ от нас ядерный удар – это ведь НАТО воюет против России, а Америка из НАТО «вышла», у неё «ручки чистые»!

– А как вы прокомментируете слова президента ФРГ Штайнмайера о том, что любые призывы к прекращению огня сейчас несерьёзны, а перемирие нецелесообразно?

– Опять провокация! Только задумайтесь… А зачем он это сказал? Может, чтобы мы подумали: раз Западу невыгодно прекращение огня – значит, надо из кожи вылезти, но добиться перемирия!

– А что плохого в перемирии?

– Оно выгодно американцам – не нам. За время такого прекращения огня украинские боевики успеют отдохнуть, наесться и отоспаться, а Запад накачает Украину дополнительными боевиками, инструкторами, вооружением.

– Получается, что Штайнмайер прав, когда говорит, что выхода из военного конфликта на Украине нет?

– Выход есть, и уж кто-кто, а германский лидер о нём прекрасно знает! Чтобы прекратить военный конфликт, достаточно всё вернуть на законные рельсы, восстановив нашу страну в границах 1945 года. Причём речь идёт не только о сегодняшней ситуации на Украине! После незаконной ликвидации СССР образовалось много новых молодых наций, а они просто не могут не воевать друг с другом за территории. Каждый пытается оторвать кусок. А верховодят этим американцы! Именно США продолжают толкать страны к войне всех со всеми – ведь существует реальная конкуренция наций, а своих конкурентов надо постоянно ослаблять. 

– Кажется, что Вашингтон особенно непримирим по отношению именно к России.

– Да потому что нас американцы боятся больше остальных! Так что перед нами действительно единственный выход. Либо мы возвращаем себе свои законные территории и суверенитет, либо нас ждёт уничтожение, а мир – новая война за наше наследство. Поэтому-то и единственные возможные для России переговоры – это ультиматум для США, которые или убирают свои базы с нашей территории, или мы бьём ядерным оружием по Вашингтону. Вот только вести такие переговоры нужно не с артистом-марионеткой Зеленским, а с нашими реальными врагами – властями США.

Записал Иван Железняк  

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…