В Новокузнецке предстал перед судом участник ресторанной разборки. Житель Иркутска и гражданин Белоруссии, приехавшие в южную столицу Кузбасса на международную выставку «Уголь России и Майнинг», поссорились у входа в заведение. Один из участников конфликта оказался на больничной койке, другой на скамье подсудимых.

Следствием установлено, что инцидент в ресторане на проспекте Ермакова произошёл 8 июня. 37-летнему жителю Минска были причинены телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы тяжелой степени, ушиба головного мозга, перелома костей черепа. Раненый клиент заведения был госпитализирован в медицинское учреждение. Подозреваемый в нанесении тяжких телесных повреждений был задержан. Им оказался житель города Иркутска, прибывший в Новокузнецк в командировку.

Выяснилось, что Александр Матани приехал по служебным делам на промышленную выставку. После работы вместе с коллегами они решили отдохнуть в ресторане. В вечернее время между сибиряком и жителем Белоруссии, который также был участником ярмарки, произошёл конфликт. По одной из версий, Матани вышел на улицу с кружкой пива. В это время незнакомый мужчина, который находился на крыльце у входа в заведение, стал сдёргивать с его головы шапку, подаренную гостями из Казахстана. Во время драки житель Иркутска наотмашь ударил своего оппонента кружкой, проломив голову. После разборки хулиган вошёл в помещение и решил продолжить застолье, но персонал отказал ему, так как заведение закрывалось.

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники Росгвардии. Злоумышленника задержали и доставили в отдел полиции. Установлено, что оба участника промышленной ярмарки, проводившие досуг в ресторане, находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В отношении Александра Матани было возбуждено уголовное дело. Во время следствия он признал вину, раскаялся и заявил, что у него не было умысла причинять тяжкий вред здоровью человека. Первое судебное заседание по делу о драке у ресторана состоялось 12 декабря. Была установлена личность подсудимого. По информации прокуратуры Центрального района Новокузнецка, следующее заседание, на котором будет оглашено обвинительное заключение, назначено на 10 января 2023 года.

Алексей Иванов

Фото автора

Еще
Еще В Новокузнецке

6 комментариев

  1. Ольга

    12.12.2022 13:00 в 13:00

    Во всём казахи виноваты. И их шапка.

    Ответить

  2. Стих

    12.12.2022 14:59 в 14:59

    Сибиряк подрался с белорусом.
    Мужик! Не оказался трусом.
    Причина ссоры в шапке от казахов.
    И алкоголь ударил по башке.
    Когда на утро все проснулись.
    То оказалось, что не истина в вине.

    Ответить

  3. Читатель

    12.12.2022 15:53 в 15:53

    Офигеть командировка.

    Ответить

  4. Сергей

    12.12.2022 19:35 в 19:35

    Вся жизнь в командировках. Там начальство отправило на три дня, здесь суд на три года.

    Ответить

  5. Светлана

    13.12.2022 01:42 в 01:42

    Тот кто написал эту статью не полностью осведомлён . попахивает враньём .
    Там на этого парня нападали несколько человек , 3-4 один из них в три раза больше этого парня .Молодец , защитил себя . надеюсь что справедливость будет на его стороне . Подруга была свидетелем этих событий .

    Ответить

  6. Джарастафарай

    13.12.2022 08:15 в 08:15

    Да, журналисты всегда врут. И фото к статье тоже фейк.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…