Даже в США не все в восторге от происходящего. Например, публицист Ноам Хомский считает, что Запад вообще не имеет права критиковать Россию после собственного вторжения в Ирак и Ливию. Он утверждает, что истинные цели американской власти безнравственны, а США играет в игру, где на кону стоят жизни украинцев и само существование цивилизации, и всё для того, чтобы ослабить Россию. «Речь идёт не просто об ослаблении, а об уничтожении нашей страны, – не соглашается координатор Национально-освободительного движения в Новокузнецке Андрей Федоренко, – Вашингтон спит и видит, как бы стереть Россию со всех карт, а принадлежащую нам огромную территорию заселить беженцами без рода без племени. Так что если мы сейчас уступим, то мы проиграем всё, а нашу Родину просто расчленят».

– Андрей, но все главы западных стран не устают говорить, что это Россия – агрессор, напавший на «мирную» Украину.

– А что им ещё остаётся делать? Преступник всегда обвиняет свою жертву!

– Министры иностранных дел Эстонии, Латвии, Литвы, Исландии, Швеции, Норвегии и Финляндии пообещали увеличить военную, экономическую и гуманитарную помощь Киеву. Ещё до конца года украинские власти надеются получить новые системы ПВО. Представители официального Киева похваляются, что им тайно оказывают поддержку даже те страны, которые публично об этом не заявляют.

– А куда они денутся, если такой приказ отдаст Вашингтон! А Вашингтону чрезвычайно выгоден конфликт на Украине. Ведь кроме своей главной цели – ослабления и уничтожения нашей страны, США ещё и круто на этом наживаются. Американцы стали продавать больше газа и по более высоким ценам. Они продают больше оружия. Так было всегда – достаточно вспомнить и Первую, и Вторую мировые войны. Как говорится, «ничего личного – это просто бизнес». К тому же Штаты выгодно избавляются от старого вооружения, сплавляя его Киеву. Получается, что и собственную армию перевооружают, и вдобавок здорово на этом навариваются. Мировому империализму вообще нужна война – Сталин об этом говорил ещё в 1939 году. Экономика США растёт во время войны, а наша растёт в мирное время, что очень сильно беспокоит Штаты… Вот и делайте выводы!

– Когда объявили частичную мобилизацию, вы пытались «прорваться на фронт».

– Действительно, я тогда обивал пороги районных военкоматов, звонил в Кемерово. Даже собрал все необходимые документы. Вроде бы моя кандидатура заинтересовала, но на этом всё остановилось. А недавно мне позвонили и сообщили радостную новость: я зачислен во 2-ю роту добровольческого казачьего отряда – «Барс-6». Сам Путин говорил, что «Барсы» хорошо воюют!

– Наверное, теперь вы особенно пристально следите за происходящим на Украине? Как у российских военных обстоят дела?

– К сожалению, на Украине нам приходится воевать по американскому плану – как американцы нам позволили. Ещё в самом начале спецоперации мы могли взять Киев, но не взяли. Этой осенью наши бойцы заняли большую территорию у Херсона. Ну чем не плацдарм для наступления? А мы стали отступать, как будто такой приказ получили! И это ещё раз показывает, что сегодняшняя Россия по-прежнему находится под властью оккупационных сил. Поэтому-то российские военные и перешли к обороне, хотя могли бы наступать.

– Владимир Владимирович объяснил, что мы жалеем наш личный состав.

– Действительно, удерживать большой плацдарм, причём не наступая – это терять человеческие жизни. Обороняться легче. Только я думаю, что это ненадолго. Мы ведь уже отступали – и в 1812-м, и в 1941-м. А потом перешли в наступление и разгромили врага! Сейчас главное – чтобы народ наконец пробудился, осознал всё, что происходит, и явил свой великий дух, перед которым спасовали и Наполеон, и Гитлер. Это и называется русским чудом!

– А не боитесь сами оказаться в гуще боя?

– Двум смертям не бывать, а одной не миновать – так издавна говорили на Руси. Знаете, во время встречи с матерью погибшего на Украине героя Владимир Владимирович Путин так хорошо сказал: мы все умрём, но важно – как мы умрём. Сын этой женщины умер достойно, по-геройски. Александр Матросов и Зоя Космодемьянская тоже. Перед гибелью она произнесла: моя смерть – это моё достижение. И это правда! А многие проживают жизнь не понятно зачем.

– Сейчас многие стараются помочь, чем могут. Например, собирают посылки для российских военных.

– Ох, не нравится мне эта «гуманитарная помощь»! Лучше и не придумаешь, чтобы подсунуть в такие посылки яд или «жучки». Ну, соберут они сто носков, как их делить между тысячами бойцов? Я вообще сторонник портянок, они прочнее, долговечнее, удобнее. Это враги сняли с обеспечения российской армии наши портянки и сапоги. Конечно, берцы и носки красивее. Но попробуй, когда начнётся внезапная атака и каждая секунда будет на счету, натянуть эти носки и зашнуровать эти берцы! Понятно, что люди хотят быть причастными к огромному, общему, благородному делу. Но лучше в этом случае собирать деньги и перечислять их министерству обороны. Там лучше знают, на что их нужно потратить. Я считаю, что так будет правильнее. А если ты патриот – иди на фронт, Родина-мать зовёт!

Записал Иван Железняк

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. Yes

    20.12.2022 18:49 в 18:49

    Ох, бл..ть..

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капремонт домов в Кузбассе — две новости, хорошая и плохая

Программа капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области предлагается прод…