Важное: прежде, чем дарить детям сладкие новогодние подарки, кузбассовцам стоит обратить внимание на значительные детали

Эти критерии дал официальный источник. При покупке сладкого подарка, в первую очередь, конечно же, покупателям нужно обратить внимание на следующие детали: срок годности, состав сладостей и их количество, дата изготовления и условия хранения пищевой продукции. Нужно еще обратить внимание и на условия хранения после вскрытия упаковки. Это основное, что и без напоминания большинство людей проверяет в сладких подарках.

Следующим, что должно привлечь внимание покупателя, по мнению Роспотребнадзора, это наличие в сладком подарке компонентов из генно-модифицированных организмов. Они вредны, потому что вызывают аллергическую реакцию. К тому же, будет лучше, если ядра абрикосовой косточки или арахис не будут в составе конфет или других вкусностей, так как они являются аллергенами.

Отметим, что в составе сладкого подарка дозволительно наличие натуральных красителей, а вот синтетические красители, усилители вкуса и аромата, консерванты (Е200, Е202, Е210, Е249), ароматизаторы, идентичные натуральным, гидрогенизированные масла и жиры, натуральный кофе не должны быть в сладостях.

Вдобавок Роспотребнадзор уточнил, что в детских сладких наборах стоит исключить наличие карамели и леденцов. И, наконец, игрушки. Они являются самыми любимыми «обитателями» сладкого подарка детей, поэтому их качество тоже важно. Для игрушек, которые находятся в детских новогодних сладких подарках, тоже существуют определенные правила. Она обязательно должна быть в отдельной упаковке, а также соответствовать возрасту ребенка.

«Игрушки для детей до 3 лет не должны содержать натуральный мех и кожу – это достаточно сильные аллергены. Также в игрушке не должно быть стекла и других бьющихся материалов, мелких деталей, в том числе размер которых во влажной среде увеличивается более чем на 5%»,- подчеркнули в Роспотребнадзоре.

Источник: sibdepo

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …