А вы знаете, что 2023-й ещё не успел толком вступить в свои права, а экстрасенсы уже «наванговали» нам новую волну смертоносной пандемии, которая захлестнёт мир похлеще старой? Якобы в наступившем году должен появиться смертельный штамм коронавируса, в результате чего возникнет новая болезнь – COVID-23. Причём экстрасенсам вторят астрологи, по прогнозу которых в 2023 году снова ожидается волна какого-то массового заболевания, не менее страшного, чем вызвавшее пандемию в 2020 году. Как сговорились, честное слово!

Совпадение или нет, но в Брюсселе всерьёз устроили моделирование глобальной пандемии, более смертоносной, чем коронавирус, и особенно опасной для детей. То ли компьютерной игре, то ли учениям, в которых приняли участие Билл Гейтс и высокопоставленные чиновники здравоохранения из Сенегала, Сингапура, Анголы, Германии, Индии, Либерии, Нигерии и Руанды, даже дали говоряще-устрашающее название «Катастрофическое заражение». 

Вымышленная пандемия тяжёлого эпидемического энтеровирусного респираторного синдрома началась в Латинской Америке и стремительно распространилась по всему миру. А вымышленный эксперт вымышленного информагентства всё это время вёл вымышленные, но здорово пугающие репортажи.

«На сегодняшний день во всем мире зарегистрировано около 1 миллиарда случаев заболевания, более 20 миллионов человек погибли, в том числе почти 15 миллионов детей. Бесчисленные миллионы живы, но остались с параличом или повреждением мозга» – так звучали сводки из эпицентра виртуального «катастрофического заражения».

А пока Билл Гейтс развлекался, ой, простите, моделировал, в северном полушарии Земли (а наша страна как раз в нём и находится) не на шутку разбушевалась самая что ни на что реальная эпидемия свиного гриппа, который является «родственником» той самой «испанки», что в 1918-1920 годах унесла жизни примерно 100 миллионов человек. 

Причём этот вариант гриппа возвращался к человечеству несколько раз. А особенно тяжёлой была пандемия 2009года. Тогда, по данным ВОЗ, погибли 18449 человек… Неужели в наступившем 2023 году будет так же, а то и похуже? 

Медики советуют отнестись к опасности заражения гриппом максимально серьёзно. Защититься от риска тяжело заболеть помогут вакцинация, использование масок, а также здоровый образ жизни, физические нагрузки, сон и прогулки на свежем воздухе.

К слову, по мнению эпидемиологов, снижение заболеваемости гриппом может произойти после новогодних праздников – длинные выходные приостановят распространение инфекции. Но через некоторое время вирус снова вернётся. А окончательно эпидемия закончится только после формирования коллективного иммунитета, когда будут вакцинированы или переболеют около 70% населения.

Галина Сорокина

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Обращение губернатора Кузбасса

Кибермошенники активизировались. Губернатор КуZбасса попросил жителей региона предупредить…