147 сообщений о дорожно-транспортных происшествиях поступило в ДЧ ГИБДД Новокузнецка за минувшие праздничные выходные. Кто-то самостоятельно оформил ДТП по европротоколу, на другие — сотрудники дорожной полиции выезжали. Абсолютное количество ДТП – с материальным ущербом. В трех автоавариях пострадали люди.

Количество выявленных правонарушений на дорогах Новокузнецка за 8 дней перешагнуло за 1000. Всего 1143 нарушения правил дорожного движения допустили водители и пешеходы. Вот некоторые цифры:

— нарушение ПДД пешеходами – 204 факта;

— непредоставление преимущества пешеходам – 128 фактов;

— неиспользование ремней безопасности – 211 фактов;

— тонировка в нарушении требований ГОСТа – 65 фактов;

— несоблюдение очередности проезда – 29 фактов;

— управление ТС водителем, не имеющим прав управления – 12 фактов;

— выезд на полосу встречного движения – 12 фактов.

54 водителя в состоянии опьянения выявили инспекторы ГИБДД на дорогах Новокузнецка за минувшие праздничные дни, с 1 по 8 января. Для 9 человек это был уже повторный случай и новый год начался с уголовной статьи.

Особое внимание в рамках профилактической акции «Каникулы» уделялось безопасности детей на дорогах. 63 нарушения правил перевозки юных пассажиров было выявлено в Новокузнецке. Больше 30-ти детей сами нарушили правила перехода проезжей части, но попались на глаза инспекторам ДПС. С каждым ребенком сотрудники провели профилактическую беседу.

ГИБДД г. Новокузнецка

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …