— «Ладья» — 4:3 (1:2, 3:0, 0:1)
Голы: Захарин (Калимуллин, Гроза), 03.52 (0:1). Бутаков (Государев), 08.33 (1:1). Сорокин, 09.12 (1:2). Захаров (Пискунов, Рудаков), 27.11 (2:2 — бол). Иванов (Государев, Долгов), 35.01 (3:2). Щеглов (Пискунов, Захаров), 36.29 (4:2). Бажухин (Захарин, Гроза) 50.56 (4:3 — бол).

«Кузнецкие Медведи»: Баянов (Губанов, 09.12); Бутаков — Рудаков, Щеглов — Захаров — Пискунов (А); Петров — Белов, Колосов — Калашников — Скакодуб; Фирич — Куртобашев, Лыков(А) — Ковязин — Щипанов; Пиневский (К), Государев — Долгов — Иванов; Романенко.
«Ладья»: Овчарик; Чебыкин — Шептухин, Сорокин — Лачинов (К) — Маслов; Шалимов — Калимуллин, Гроза — Бажухин — Захарин; Вафин — Макаров, Зацепин — Чечель — Чумаков; Кривоножкин, Снигирев — Петренко — Ермолович.
Броски: 36 — 37
Вбрасывания: 31 — 23
Штраф: 4 — 4
Наша команда провела заключительный матч домашней серии. Тольяттинцы открыли счёт на 4 минуте — Александр Захарин выкатил 1 на 1 — 0:1. «Медведи» отыгрались на 9 минуте после броска Михаила Бутакова — 1:1, однако прошло 39 секунд и «Ладья» снова оказалась впереди: Семён Сорокин из борьбы в своей зоне протащил шайбу в чужую и сам же решил момент — 1:2. Таким образом, из 5 бросков гостей в створ за 20 минут 2 оказались голевыми. Артура Баянова в воротах заменил Кирилл Губанов. Вратарь тольяттинцев до перерыва сделал 13 сэйвов.
Во втором периоде «Медведи» не только сравняли, но и создали себе отрыв в счёте в 2 шайбы, выиграв период 3:0! Сначала в большинстве после броска Петра Пискунова клюшку подставил Антон Захаров — 2:2; затем после броска Павла Долгова на добивании сыграл Данил Иванов — 3:2; после этого новокузнечане разыграли красивую комбинацию, которую завершил Никита Щеглов, ранее по ходу периода попавший в штангу — 4:2!
В концовке периода у «Ладьи» мог сократить отставание Глеб Лачинов, но нет. В свою очередь «Медведи» после этого получили большинство, однако оставили его без реализации. А в начале третьего периода не бросили после атаки 2 в 1. Тольяттинцы ответили тут же опасно — Губанов выручил. Следом ещё выгодней момент уступил Данила Гроза — снова спас вратарь новокузнечан.
«Ладья» продолжала организовывать хорошие подходы, «Медведи» отвечали контратаками. Тольяттинцы старались спасти положение — желание такое было видно, играть никто не бросал. В середине периода гости получили численное преимущество и при игре на пятаке отправили шайбу в ворота — 4:3. Новокузнечане после этого прижиматься к воротам не стали, а наоборот — перевели игру в зону соперника. «Ладья» на 56 минуте имела шанс с контратаки 2 в 1 сравнять — шайба ушла выше.
В итоге тольяттинцы отыграться не смогли, «Медведи» отбили атаки и взяли реванш. 16 января наша команда в гостях сыграет с «Мамонтами Югры».