Принято решение о создании в Новокузнецке государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Кузбасская академия джаза».

Новое образовательное учреждение будет готовить специалистов среднего звена и заниматься реализацией дополнительных профессиональных программ повышения квалификации в области искусств. Его учредителем выступит министерство культуры и национальной политики Кузбасса. К началу февраля надо разработать Устав Академии. К новому учебному году учреждение должно быть готово принять первых учащихся.

За культурное сообщество Новокузнецка можно только порадоваться. Но почему академия, а не училище или колледж, ведь академия это высшее учебное заведение. Никоим образом не хочется обидеть коллектив джаз-клуба, их уровень профессионализма имеет высокую оценку на мировом уровне.  Но называть академией профессиональное образовательное учреждение, по сути ПТУ, извините, это профанация высшего образования. Героиня одного из ток-шоу, получившая  после 9 класса диплом в юридической академии, сравнила высшее образование с нижним бельем, которое не видно, но его наличие прибавляет уверенности. В Новокузнецке будет открыто профессиональное образовательное учреждение Академия джаза. Амбициозно, однако!

Светлана Зеленина

Фото https://avatars.mds.yandex.net/get-altay/1879929/2a0000016ae321663e542cefa26c9ab2941a/XXL

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Николай

    11.01.2023 12:31 в 12:31

    Джазовое ПТУ звучит красиво

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…