Отчет о матче «Зауралье» — «Металлург» — 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)

Голы: Цыганов (Рыжков, Бочков), 21.33 (1:0 — бол). Пешехонов (Соколов, Колготин), 25.00 (2:0 — бол). Цыганов, 32.55 (3:0). Авраменко (Чмыхов, Теряев), 49.44 (3:1 — бол). Пешехонов (Воробьёв, Голоднюк), 56.27 (4:2 — п.в.).
На 24.43 Голоднюк («Зауралье») не реализовал буллит — мимо.
«Зауралье»: Ярославлев; Гавриленко (А) — Аввакумов, Цыганов — Смирнов — Колготин; Спиценко — Бочков (К), Воробьёв — Пешехонов (А) — Бойчук; Демидов — Цулыгин, Майоров — Рыжков — Богданов; Александров, Закиров — Соколов — Голоднюк; Напольских.
«Металлург»: Сухачёв (48.26 — 49.44, 54.24 — 54.36, 55.49 — 56.27); Лыпкань (А) — Афанасьев, Рахимуллин — Шевченко — Болтанов; Чмыхов — Теряев (А), Ломако — Мальцев — Авраменко; Маслов — Арзамасцев, Кицын (К) — Крикуненко — Филин; Антипин, Иванов — Платонов — Агапов.
Броски: 23 — 36
Вбрасывания: 41 — 31
Штраф: 18 — 10
«Металлург» активно начал матч, по первым минутам обозначив своё преимущество. В итоге новокузнечане перебросали соперника 11:3, однако открыть счёт не удалось. Без реализации осталось большинство, когда наша команда в том числе поиграла в формате 5 на 3.
В начале второго периода «Металлург» остался в меньшинстве и «Зауралье» использовало численный перевес — 0:1. На 23 минуте новокузнечане могли сравнять — не забили после выхода 2 в 1. Вскоре после этого наша команда снова осталась вчетвером. Соперник, играя в большинстве, получил право на буллит, однако не реализовал его. Но в большинстве Кургану снова удалось отличиться — 0:2. На 27 минуте Егор Филин мог сократить отставание — не удалось забить в открытый угол. Затем у «Металлурга» было большинство — счёт не изменился.
На 33 минуте «Зауралье» в равных составах увеличило разрыв — 0:3. Начав с центра новокузнечане сразу могли забить — Евгений Ярославлев выручил после броска Филина. До окончания второго периода «Металлург» дважды играл в большинстве, но результат остался прежним.
В третьем периоде наша команда сократила отставание в большинстве, заменив в этот момент Владислава Сухачёва на дополнительного полевого — забил Илья Авраменко — 1:3. На 55 минуте «Металлург» снова заработал численное преимущество, переходил на игру в шесть полевых, но отличиться больше не получилось. «Зауралье» же, с выходом оштрафованного хоккеиста, забило в пустые ворота, в итоге — 1:4.
22 января новокузнечане в Челябинске встретятся с «Челметом».

Последние публикации

Приспосабливаются, как могут

Несмотря на то, что привокзальный рынок второй год находится на реконструкции, продавцы рассады пытаются найти… Читать еще

11 часов назад

Инициативу» наказали за проявленную инициативу

По требованию прокуратуры Центрального района г.Новокузнецка на счёт многоквартирного дома по адресу ул.Циолковского, 54 возвращены… Читать еще

ФК «Новокузнецк» сыграет два домашних матча

Футбольный клуб «Новокузнецк» на этой неделе сыграет два домашних матча в чемпионате России 3 дивизиона.… Читать еще