Стало известно, когда состоится праздник по случаю вхождения Горной Шории в состав России.

Власти Кузбасса рассказали, когда планируется отпраздновать 400-летие вхождения Горной Шории в состав Российского государства. Информацию предоставили корреспонденту Сибдепо в областной администрации.

Осенью прошлого года в регионе создали организационный комитет по подготовке и проведению масштабного праздника по случаю вхождения Горной Шории в состав России. О том, когда пройдут торжественные мероприятия ранее не сообщалось.

— Празднование 400-летия вхождения Горной Шории в состав Российского государства запланировано на 2025 год. Более точная дата будет определена позднее, — сообщили Сибдепо в администрации Правительства Кузбасса.

А также напомнили, что в состав организационного комитета под председательство губернатора Кузбасса Сергея Цивилева входят представители исполнительных органов власти, главы муниципальных образований (Междуреченск, Таштагол, Мыски, Новокузнецк), а также общественные организации в сфере туризма. В настоящее время ведётся проработка дизайна события на основании поступивших предложений.

Напомним, что в 2018 году в Кузбассе праздновали 400-летие Новокузнецка. А в 2021 году Кузбасс широко отпраздновал 300-летие со дня обнаружения в регионе каменноугольного бассейна.

Источник: sibdepo

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …