Командира СОБРа Константина Огия наградил губернатор Сергей Цивилев. Региональные власти присвоили звание «Герой Кузбасса» командиру специального отряда быстрого реагирования «Символ» Управления Росгвардии Константину Огию. В среду, 25 января, Сергей Цивилев торжественно вручил ему знак особого отличия.

Как сообщили в областной администрации, с инициативой представить полковника полиции к награде за его заслуги перед регионом выступил губернатор Кузбасса. Областные депутаты единогласно поддержали это предложение.

— Мы гордимся нашими земляками — героями. Доблесть, честь, отвага, проявленные вами при исполнении служебного долга — это пример, который вы подаёте всем кузбассовцам и особенно — подрастающему поколению, — передаёт слова главы региона пресс-служба АПК.

В сообщении также отмечается, что Константин Огий неоднократно участвовал в специальных операциях по пресечению деятельности организованных преступных групп, задержанию особо опасных вооруженных преступников. Он воевал в Афганистане, участвовал в военных операциях на территориях Чечни и Украины. Под руководством Константина Огия, добавляют в пресс-службе регионального Правительства, личный состав с честью выполнял все поставленные боевые задачи. За личное мужество и отвагу его неоднократно отмечали высокими государственными, ведомственными наградами. Герой – единственный в Кузбассе обладатель трёх орденов Мужества.

После награждения Константин Огий вместе с председателем Комитета семей воинов Отечества в Кузбассе Натальей Ивановой встретился с молодёжью. Он рассказал о детстве, жизни в Новокузнецке и Кемерове, увлечениях, а также о своем участии в боевых действиях, в специальной военной операции на Украине и о многом другом.

Добавим, что «Герой Кузбасса» — это высшая награда региона. Звание присваивается за выдающиеся заслуги в области государственной, экономической, хозяйственной и научной деятельности, социального строительства, трудовые достижения, самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского, гражданского или служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни. Лицам, удостоенным звания «Героя Кузбасса», одновременно вручается знак особого отличия — медаль «Герой Кузбасса». Она представляет собой пятиконечную звезду из жёлтого золота с гладкими ограненными лучами. На оборотной стороне выполнена надпись «Герой Кузбасса». Медаль весом 30 граммов выплавлена из золота 585-й пробы.

Источник: sibdepo

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ограничительное без ограничений

Вновь продлён срок противоковидных ограничительных мероприятий на территории Кем…