Снег в январе стал такой неожиданностью для новокузнецких коммунальных служб, что контроль за процессом его уборки взяла в свои руки прокуратура.

Прокурор города Новокузнецка Алексей Черевко провел совещание по вопросам содержания автомобильных дорог общего пользования Новокузнецкого городского округа в зимний период. Почему-то прокурор, а не чиновники занимаются вопросами достаточности снегоуборочной техники в городе, обработки территории противогололедными материалами, вывоза снега, зачистки снежных накатов, уборки тротуаров и подходов к остановкам общественного транспорта.

Традиционно подобные совещания проводят Глава города, его заместители — руководители администраций районов города Новокузнецка либо начальник Управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации города Новокузнецка, а представителя прокуратуры приглашали присутствовать для острастки нерадивых дорожников. В этот раз все происходило с точностью наоборот: чиновники выступали в качестве приглашенных для ответа на поставленные прокурором вопросы.

В рамках проведенного совещания прокурор города объявил руководителям администраций районов города Новокузнецка, начальнику Управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации города Новокузнецка предостережения о недопустимости нарушения закона, регламентирующего содержание дорог общего пользования, тротуаров в зимний период. Кроме того прокурором города всем участникам совещания указано на необходимость проведения тщательных проверок соответствия объемов фактически выполненных работ по уборке снега объемам, отраженным в приемо-сдаточной документации, применения к подрядчикам мер ответственности за ненадлежащее выполнение условий муниципальных контрактов.

Светлана Зеленина

Фото https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=84826413

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…