Известный новокузнецкий артист Сергей Ермаков выпустил новый трек, в котором фанаты суперпопулярного мирового хита-сериала «Уэнсдей» узнали стилистику любимой киноистории. Композиция новокузнечанина с многозначным названием «Вещь», и правда, будто специально написана для вышедшей на платформе Netflix подростковой мистической драмы по мотивам культового ситкома «Семейка Аддамс», которую снял не менее культовый Тим Бёртон

Судите сами. «Вещь» Сергея Ермакова получилась очень драматичной и эмоциональной, мрачной и даже пугающей, но при этом пронизанной юмором и искренними чувствами… Она затягивает, «магнитит», цепляет… Совсем как творение «великого и ужасного» Тима Бёртона! 

Да «Вещь» сама как посвящение эксцентричной девочке-подростку Уэнсдей Аддамс! В детстве она была помешана на смерти, а теперь выросла, учится в элитной академии для детей со сверхъестественными способностями, пытается найти общий язык с одноклассниками, развивает собственный дар и разгадывает тайну родителей, а «параллельно» ищет серийного убийцу, пугающего весь городок. 

Не о ней ли написаны эти строчки из метафоричной и мистической композиции Сергея Ермакова? 

Знаю точно, мне не помочь 

Я читаю пустые стихи

Если б только знала ты

Погибают во льду мечты

А может «Вещь», что «не от мира сего», — это намёк на ту самую кошмарную и забавную руку, которая помогает хладнокровной красотке-думерше Уэнсдей?! 

Атмосферный комедийный хоррор от мастера мрачных сказок Тима Бёртона вышел на платформе Netflix в ноябре 2022 года. Уже за первую неделю этот сериал побил рекорд стриминга по количеству часов просмотра. А видео с танцем Уэнсдей стало вирусным. Что касается нашей страны, то в России киноистория про приключения повзрослевшей дочери Гомеса и Мортиши Аддамсоказалась в топе лучших сериалов всех времён по версии пользователей «Кинопоиска». 

Станет ли необычная композиция новокузнечанинавирусной — покажет время. Но буквально сразу после премьеры «Вещь» попала на 44-е место хит парада Bandlinkчарт. Кроме того, «Вещь» оказалась на 25-й позиции в официальном плейлисте VK «Новый русский рок». 

Удастся ли новой песне Сергея Ермакова завоевать повсеместную любовь публики — решайте сами. А сначала послушайте ! 

Инна Ким

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…