В ковидариях находятся десятки жителей, часть из них подключены к аппаратам ИВЛ

В Новокузнецке наблюдаются общий подъем заболеваемости коронавирусом, а также увеличение случаев заражения острыми респираторными вирусными инфекциями среди детей. Об этом сообщил на своих страницах в социальных сетях глава города Сергей Кузнецов.

Как уточнил Кузнецов, за последнюю неделю в красные зоны медучреждений города обратилось 1148 взрослых (неделей ранее — 1048), в детские поликлиники с признаками ОРВИ — 1852 ребенка (неделей ранее — 1658). При этом в службу скорой помощи Новокузнецка за минувшую неделю ежедневно поступало в среднем 474 вызова, тогда как обычный показатель составляет 460 вызовов.

По данным мэра, за последние пять дней в южной столице Кузбасса госпитализировали 12 горожан с коронавирусом. Всего в настоящее время лечение в ковидариях Новокузнецка проходит 31 человек, четверо из них подключены к аппаратам ИВЛ. Еще 29 коек в ковидных госпиталях зарезервированы на случай увеличения числа пациентов.

Сергей Кузнецов добавил, что в Новокузнецке прошли вакцинацию 255 тысяч жителей, из которых 85,1 тысячи — горожане старше 60 лет. Напомним, численность населения Новокузнецка оценивается примерно в 537 тысяч человек.

Источник: ngs42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…