Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции и Главного следственного управления ГУ МВД России по Кемеровской области пресечена деятельность группы, участники которой подозреваются в обороте алкогольной продукции без маркировки.

По предварительной информации, злоумышленники незаконно производили в регионе фальсифицированный алкоголь, который затем реализовывали через сеть торговых точек.

В результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники полиции выявили цех по производству спиртосодержащей жидкости, пять складских помещений, где хранилась приготовленная к сбыту продукция, и установили 15 магазинов, в которых была налажена ее продажа. Задержаны шесть участников организованной группы.

Из незаконного оборота изъято более четырех тысяч литров фальсификата – водки и коньяка различных наименований. Кроме того, обнаружено технологическое оборудование, федеральные специальные марки с признаками подделки, а также другие предметы и документы, имеющие доказательственное значение.

«Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 УК РФ. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Видео: ГУ МВД России по Кемеровской области

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …