Стадион может распахнуть двери на следующей неделе

Торжественная церемония открытия «Арены кузнецких металлургов» в Новокузнецке может пройти 8 февраля 2023 года. Об этом сегодня в эфире программы «Утро с мэром» сообщил глава города Сергей Кузнецов.

Как уточнил Кузнецов, открытие состоится в указанную дату в случае успешного прохождения проверки системы пожарной безопасности, установленной на стадионе. По словам мэра, ясность по этому вопросу должна наступить в течение 1–3 дней.

— Вчера у нас была комплексная проверка по антитеррору и [общей] безопасности. А сегодня-завтра у нас идет заключительная проверка [пожарной безопасности]. И если ничего такого противоречащего не будет, а мы к этому, конечно, стремимся и идем, и нам губернатор поставил задачу устранить всё возможное, что выявят, то, конечно, мы будем вправе заявить [об открытии арены 8 февраля], — рассказал Сергей Кузнецов.

По данным главы города, в день открытия на стадионе планируют устроить презентацию Кубка Гагарина — главного трофея Континентальной хоккейной лиги. Также на арене состоится товарищеский матч.

Кузнецов добавил, что количество мест на церемонию открытия арены ограничено. Он не конкретизировал, как именно будет осуществляться пропуск людей на стадион, отметив только, что на мероприятие точно пригласят ветеранов спорта, юных хоккеистов, а также родственников мобилизованных горожан.

Напомним, в апреле 2020 года «Арену кузнецких металлургов» закрыли на реконструкцию, которая проходила в три этапа. Общая стоимость работ на всех этапах оценивается примерно в 2,6 миллиарда рублей. Масштабный ремонт стадиона неоднократно сопровождался конфликтными ситуациями, повлекшими среди прочего разрыв контракта с подрядчиком и возбуждение уголовного дела о покушении на мошенничество.

Источник: ngs42. ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сорокин отбил буллит в исполнении Кросби и выиграл заключительный матч регулярки НХЛ

Илья Сорокин отразил 40 из 44 бросков «Питтсбурга», включая буллит Кросби. «Айлендерс» обы…