Следственными органами Кузбасса завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 43-летнего жителя Прокопьевского муниципального округа, обвиняемого в изнасиловании. Преступление он совершил в 2003 году. Возмездие настигло насильника спустя двадцать лет.

По версии следствия, в октябре 2003 года мужчина, заметив на улице девушку, решил её изнасиловать. Он пригрозил жертве убийством, избил её, а потом совершил насильственное преступление сексуального характера. После чего злоумышленник скрылся. Потерпевшая обратилась в правоохранительные органы. Однако установить и задержать подозреваемого по горячим следам не удалось. Работа, направленная на установление гражданина, причастного к совершению тяжкого преступления, не прекращалась. 

В ходе планомерной работы по уголовным делам о преступлениях, совершённых в прошлые годы, следователи во взаимодействии с криминалистами следственного управления и сотрудниками полиции продолжили работу по сбору доказательственной базы. Были вновь допрошены свидетели совершённого преступления, показания которых проверялись комплексом назначенных криминалистических экспертиз, сопоставлялись с другими установленными в ходе следствия обстоятельствами. По результатам проведенной объемной и кропотливой работы следователей и сотрудников уголовного розыска спустя 20 лет удалось установить объективную картину совершённого преступления, получить доказательства, подтверждающие причастность к преступлению 43-летнего мужчины, которому на тот момент было 23 года.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в судебную инстанцию.

Информация: СУ СК РФ по Кемеровской области-Кузбассу

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ограничительное без ограничений

Вновь продлён срок противоковидных ограничительных мероприятий на территории Кем…