Праздничная неделя в Кузбассе выдастся теплой, но очень ветреной. Синоптики дали прогноз на ближайшие дни.

Как следует из данных синоптиков кемеровского гидрометцентра, в течение недели ветер в Кемеровской области усилится, а температура в основном будет положительной. Так, 7 марта днем, воздух прогреется до +1, +6°C, лишь в некоторых районах будет от 0 до –5°C. При этом прогнозируется ветер от 8 до 13 метров в секунду с порывами до 22 метров в секунду.

В праздничный день, 8 марта, ночью столбик термометра упадет до –5, –10°C, хотя в некоторых местах области будет теплее: –4, +1°C. В дневное время потеплеет до –2, +3°C, а местами будет по-весеннему тепло, до +10°C. Однако ветер в этот день окажется сильнее всего: днем 12-17 метров в секунду с порывами до 24 метров в секунду.

9 марта похолодает, но и ветер «успокоится»: ночные температуры в пределах –5, –10°C с понижениями до –15°C. Положительные значения не появятся на термометре и днем: в среднем –2, –7°C. Ветер 7–12 метров в секунду, а максимальные порывы будут не более 18 метров в секунду.

На протяжении всех трех дней будет облачно с прояснениями, местами метели, днем небольшой снег, местами мокрый снег. На дорогах образуется гололедица.

Источник: vse42

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…