Те кузбассовцы, которым судьба ниспослала удачу в Международный женский день, получат от властей бонусы в виде медалей и денег.

8 марта в Кузбассе проходила традиционная акция «Родился ребенок». В ее рамках семьи, в которых родился малыш именно в этот день, смогут рассчитывать на разовые выплаты.

– Семьи, в которых малыши появилось на свет в Международный женский день, получат по 10 тысяч рублей и памятные медальоны «Рожденному на Земле Кузнецкой», – сказали в обладминистрации.

Всего в регионе родились накануне 59 детей: 28 мальчиков и 31 девочка. В прошлом году на 8 марта было 45: 20 мальчиков и 25 девочек.

В Новокузнецке вчера появились на свет 12 мальчиков (в том числе одна двойня) и 10 девочек, в Кемерове – три мальчика и 14 девочек, в Прокопьевске – три мальчика и четыре девочки, в Ленинске-Кузнецком – четыре мальчика и одна девочка, в Мариинске – два мальчика и девочка, в Междуреченске – мальчик и девочка. В Киселевске, Юрге, Таштаголе родилось по малышу.

Напомним, эта акция проходит в День матери, на Новый год и Рождество, в Международный женский день, в День защиты детей и День России (12 июня).

Источник: vse42

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капризов забил зрячим броском из-за ворот — видео гола

Кирилл Капризов забросил 45-ю шайбу в сезоне в матче против «Лос-Анджелеса» (3:1). Нападаю…