Два дня председатель ТСН в поселке Металлургов Новокузнецкого района добивается от местной коммунальной организации устранения провала на въезде к их придомовой территории.

Глубокая яма на асфальте возле МКД по адресу ул.Молодежная, д.16 образовалась после проседания грунта на месте осенних работ по замене труб ГВС. И все бы ничего, такое бывает, когда почва начинает оттаивать, если бы здесь не ходили пешеходы и не проезжали машины. Весенний снежок припорашивает края ямы и превращает ее в опасную ловушку. Размеры провала хорошо видны на фотографиях.

В МКП КТВС о появлении провала местные жители сообщили утром 9 марта. Возможно, коммунальщики были заняты устранением последствий урагана, бушевавшего накануне. Однако и 10 марта к провалу никто кроме местных жителей интереса не проявил. Зам главы района Вячеслав Ступин по телефону на обращение металлурговцев ответил по чиновничьи вежливо: «Я вас услышал». Очень приятно, что со слухом у чиновника все в порядке. Еще бы с ответственностью и оперативностью было бы все так же хорошо!

Спасибо тем, кто не прислушался к ноябрьским рекомендациям нынешнего заместителя главы Новокузнецкого района и не организовал в поселке своевременную уборку и утилизацию новогодних елей. Благодаря этим безответственным работникам удалось обеспечить безопасность пешеходов и проезжающих машин: две женщины из близрасположенных домов вечером 9 марта разыскали выброшенные, но не вывезенные новогодние елки и обозначили ими провал в дороге. По большому счету, они обозначили провал в работе районного ЖКХ, не способного обеспечить безопасность жителей района на вверенной им территории.

smart
smart
smart
smart

smart

smart

Светлана Зеленина

Фото автора

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Ирина Петровна

    10.03.2023 18:25 в 18:25

    А ведь это идея: в каждую яму по елке! Решится вопрос с вывозом новогодних елей

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …