Ленинск-Кузнецкий городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 20-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

ДТП произошло в мае 2021 года на улице Суворова города Ленинска-Кузнецкого. Здесь столкнулись легковой автомобиля ВАЗ-2110 и грузовик «Исузу Эльф». Следователем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» установлено, что 20-летний студент одного из кемеровских вузов, двигаясь на автомобиле ВАЗ, не убедился в безопасности маневра, при обгоне не справился с управлением и совершил столкновение со встречным автомобилем «Исузу». В результате ДТП пассажир легковой машины погиб на месте, а его супруга от полученных травм скончалась в больнице. Также телесные повреждения получила мать водителя ВАЗа.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигуранта виновным и приговорил его к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…