В суде Центрального района Новокузнецка начались слушания по делу о краже в особо крупном размере. В хищении чужого имущества обвиняется бывший руководитель группы продаж и обслуживания клиентов операционного офиса «Новокузнецк» Сибирского филиала ПАО «РОСБАНК» Екатерина Артюхова.

Следствием установлено, что с 2019 по 2021 годы сотрудница финансового учреждения занималась хищением денежных средств со счетов клиентов. На банковском счёте одной из клиенток находилась крупная сумма с возможностью пополнения и, предназначенная для перечисления на депозитный счёт.  Используя персональные данные гражданки, руководитель группы продаж подключила «Мобильный банк» и использовала для управления им свой номер телефона. Тем самым, банкирша получила возможность распоряжаться чужими финансами. Используя пин-код для доступа к банковской карте, привязанной к счёту, Артюхова осуществляла операции по хищению денежных средств.

Действуя по такой же криминальной схеме, с банковского счёта пятерых клиентов специалист похитила и присвоила 2 миллиона 400 тысяч рублей. Криминальная деятельность предприимчивой банкирши была пресечена после того, как в правоохранительные органы обратился представитель ПАО «Росбанк». Полицейские установили, что к серии краж причастна руководитель группы продаж и обслуживания клиентов операционного офиса «Новокузнецк» Екатерина Артюхова. В отношении банковской служащей было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая в особо крупном размере». Во время следствия «похитительница миллионов» возместила ущерб в размере 12 тысяч рублей.

На состоявшихся судебных слушаниях 13 марта представителем прокуратуры города Новокузнецка было оглашено обвинительное заключение. Подсудимая заявила, что полностью признаёт вину и намерена дать показания в ходе судебного следствия. Дальнейшую работу суд начал с допроса потерпевшей стороны. Напомню, что за совершённое преступление закон предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Алексей Иванов

Фото автора

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…