Пенсионер из Новокузнецка стал жертвой мошенника – мужчина перевел преступнику почти два миллиона рублей.

К стражам порядка в Новокузнецке обратилась местная жительница, которая сообщила, что ее 68-летний отец перевел мошенникам 1,8 миллиона рублей.

Выяснилось, что пенсионеру позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что мошенники якобы пытаются похитить деньги со счета новокузнечанина, а также оформить кредиты от его имени в разных банках.

После этого звонивший заявил, что пенсионеру необходимо самому оформить займы и перевести деньги на «безопасный» счет, чтобы помешать злоумышленникам.

– Следуя указаниям неизвестного, потерпевший оформил четыре кредита в разных банках и вместе с личными сбережениями перечислил на указанные ему счета. Вскоре после этого собеседник перестал выходить на связь, – рассказали в региональном ГУ МВД.

После этого мужчина понял, что стал жертвой мошенников, и сообщил о случившемся дочери. Она обратилась к правоохранителям.

Стражи порядка разыскивают подозреваемого. Известно, что номера телефонов, с которых мошенник звонил новокузнечанину, зарегистрированы в Москве.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК «Мошенничество». Преступнику грозит до десяти лет лишения свободы

Источник: vse42.

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …