Не знаете, где найти себе работу по душе? Ну, ту, которая бы максимально приблизила исполнение душевных притязаний на лучшую и обеспеченную жизнь?

А вот агентство HeadHunter, позиционирующее себя одной из самых продвинутых контор в России по подбору кадров, не сомневается – жизнь прекрасна, надо только внимательнее к ней приглядеться.

По данным этой структуры, профессионально занимающейся подбором сотрудников и в Кузбассе в том числе, средняя заработная плата в нашем регионе составляет на данный момент 30 тысяч рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, она увеличилась аж на 5 тысяч. Но кто же хочет быть «средним человеком», если в мире существуют гораздо более продвинутые предложения?!

Например, есть весьма привлекательные вакансии, где работодатель обещает заработок в районе 130 тысяч рублей. Одному из крестьянских хозяйств в Новокузнецком районе, к примеру, требуется технический директор. Но если вы мобильны, если умеете не только «быкам хвосты крутить», а кое-что смыслите в ИТ-технологиях, то можно перебраться и в областной центр. Там нужен директор со специализацией по соответствующему профилю и с точно таким же предполагаемым доходом.

В Кемерове вообще золотое дно – 100 тысяч в месяц готовы платить техническому директору в ЗАО «Черниговский НПЗ» и руководителю филиала в ЗАО «Группа компаний Автотехника». О заработке 45-60 тысяч на этом фоне как-то даже и говорить неудобно. Потому что, судя по находящимся в базе данным, сразу несколько компаний в двух самых крупных городах региона ждут — не дождутся менеджера по развитию, директора розничной сети, управляющего магазином, руководителя офиса продаж…

Вообще, средний заработок, который предлагали в 2013 году директорам и прочим руководителям высшего звена, в среднем составлял 75 тысяч рублей – на пять больше, чем годом ранее. Правда, количество таких предложений, как правило, не превышает три процента от общего числа вакансий.

Максим Вольский
NK-TV.COM

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…