Прокопьевские госавтоинспекторы помогли автомобилисту экстренно доставить в больницу ребёнка, нуждавшегося в медицинской помощи.

Сотрудники ДПС ГИБДД ОМВД России по г. Прокопьевску лейтенант полиции Артем Скотников и младший лейтенант полиции Дмитрий Перфильев находились на маршруте патрулирования на 189 километре автодороги «Кемерово – Новокузнецк», когда за помощью к ним обратился житель города Прокопьевска.

Водитель автомобиля «Тойота Филдер» сообщил, что во время поездки его двухлетнему сыну стало плохо. Мальчик жаловался на резкие боли в животе и громко плакал. Родители предположили, что это может быть приступ аппендицита. Беспокоясь о здоровье малыша, который нуждался в экстренной медицинской помощи, отец ребёнка попросил госавтоинспекторов сопроводить его машину до ближайшей детской больницы в город Новокузнецк.

Полицейские, включив проблесковые маячки и звуковые сигналы, обеспечили быстрый проезд автомобиля с ребенком до медицинского учреждения. По пути следования сотрудники ДПС предупредили медиков о ситуации, и к моменту приезда в больницу врачи уже ждали экстренного пациента. Ребёнку своевременно была оказана медицинская помощь.

Отец мальчика высказал слова благодарности сотрудникам полиции за неравнодушие и профессионализм.

Фото и видео: ГУ МВД России по Кемеровской области

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …