Ленинск-Кузнецкий городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 55-летнего жителя Новосибирска. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Дорожно-транспортное происшествие с участием фигуранта произошло 20 октября 2020 года в Ленинске-Кузнецком. Управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», водитель совершил наезд на двух пешеходов, двигавшихся в попутном направлении. После этого с места происшествия скрылся, однако вскоре не справился с управлением, съехал в кювет, где иномарка перевернулась. Впоследствии автомобилиста задержали сотрудники полиции. За рулем он находился в состоянии опьянения. Один из пострадавших пешеходов, 35-летний житель города Полысаево, от полученных травм скончался в медицинском учреждении.

В ходе предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в том числе, экспертами экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Кемеровской области проведена судебная автотехническая экспертиза, результаты которой также свидетельствуют о нарушении водителем правил дорожного движения.

Материалы, собранные следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области, суд счел достаточными для вынесения обвинительного приговора. Фигуранту назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 год 6 месяцев, который будет исчисляться с момента отбытия основного наказания в виде лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Вопрос

    24.03.2023 14:25 в 14:25

    Почему пьяные [censored] за рулём выживают?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Житель Кузбасса хотел стать кинозвездой и отдал за это миллион

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 45-летний…