Мужчина заметил его поздно ночью.

Таксист из Тяжинского округа помог полицейским найти без вести пропавшего школьника, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

Сообщение о пропаже 13-летнего мальчика поступило в полицию накануне в 23.00 — к правоохранителям обратилась мама ребёнка и рассказала, что её сын не вернулся домой.

К розыску школьника были привлечены инспекторы ПДН, участковые уполномоченные полиции, оперативники уголовного розыска, волонтеры. Ориентировку на без вести пропавшего передали нарядам, задействованным в системе единой дислокации, и направили в другие территориальные органы внутренних дел.

В итоге в 05:20 водитель такси заметил школьника бредущим по обочине просёлочной дороги «Тяжинский — Нововосточный». Мужчина убедил ребенка вернуться домой, позвонил в полицию и довез школьника домой.

Сейчас полицейские выясняют, почему подросток сбежал от родителей, а полицейские хотят как-то поощрить таксиста за внимательность и человечность.

Напомним, буквально накануне в Красноярском крае полиция сообщила, что водитель такси сломал планы мошенников и спас 84-летнюю пенсионерку от преступников. Вместо того, чтобы доставить преступникам пакет с деньгами, которые ему передала старушка, таксист, заподозривший неладное, отвёз пакет в полицию и сообщил, что пожилую женщину хотят обмануть.

Источнтк: sibdepo

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капризов забил зрячим броском из-за ворот — видео гола

Кирилл Капризов забросил 45-ю шайбу в сезоне в матче против «Лос-Анджелеса» (3:1). Нападаю…