В Кузбассе в скором времени начнет действовать особый противопожарный режим.

Так, с 15 апреля по 1 июня в Кузбассе будет действовать особый противопожарный режим. Соответствующее распоряжение было опубликовано в Электронном бюллетене правительства Кемеровской области.

Органам местного самоуправления муниципальных образований региона до 15 апреля поручено провести ревизию наличия и состояния пожарной техники и иной техники, которая может быть привлечена для тушения пожаров, провести разъяснительную работу с населением, организовать проверку звуковой сигнализации для оповещения людей на случай пожара и другое.

– Министерству сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса в срок до 01.04.2023 провести работу с сельскохозяйственными товаропроизводителями, осуществляющими свою деятельность на территории Кемеровской области – Кузбасса, по недопущению проведения сельскохозяйственных палов, выжигания стерни и соломы на полях и других угодьях, – говорится в тексте документа.

Также ГУ МЧС Кузбасса необходимо перевести огнеборцев на усиленный вариант несения службы, обеспечить информирование населения о соблюдении требований пожарной безопасности, усилить контроль за соблюдением этих требований и другое.

Источник: vse42

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Жесткие ограничения начнут действовать в Кузбассе ради борьбы с мобильными мошенниками

В администрации Кемеровской области прошло заседание по вопросу кибербезопасности и защиты…