На личном приеме глава города Сергей Кузнецов пообещал проведение общественных слушаний после завершения повторной процедуры межевания в микрорайоне между домами по ул. Орджоникидзе 31,33, и пр. Кузнецкстроевский 13,15,17,19,21,23,25.

Напомним, в микрорайоне известном как МЖК «Дружный» находится участок, изначально запланированный под постройку детского сада с кадастровым номером 42:30:0301043:31 площадью 6309 кв.м. Здесь, действительно, возведено некое здание под названием «частный детский сад на 20 мест». Но в эксплуатацию оно так и не сдано, зато на его месте была предпринята попытка строительства жилых домов.

Хоть этот жилой комплекс уже давно не молодежный, но он остался дружным не только по названию. Жители домов ул. Орджоникидзе 31,33, и пр. Кузнецкстроевский 13,15,17,19,21,23,25 осенью 2019 года объединились и отстояли свои интересы. Конфликт с застройщиком разрешен судебным порядком, решение которого вернуло участок в муниципальную собственность. На сегодняшний день долгострой обнесен бетонными плитами и имеет неприглядный, бесхозный вид в центре города . Судьба этого участка до сих пор не имеет ясности, что, естественно, беспокоит жителей.

Стоит подчеркнуть, что продажа участка выявила не только финансовые нарушения группы лиц, но и нарушения в части самого межевания этого участка. Часть спорного участка по факту долгие годы, а именно, с момента заселения домов Орджоникидзе 31, 33 (1987г.) использовалась жителями как дворовая территория с соответственным благоустройством и установкой детского городка. Попытка застройки этого участка лишила бы детей места для прогулок и нарушила бы права граждан — жителей этих домов, на минимальный комфорт в городской среде, то есть дворовой территории между соседними домами.

Именно поэтому жители домов, входящих в МЖК «Дружный» и пошли на личный прием к главе города. Пока результат удовлетворил «ходоков». Но и аппетиты застройщика тоже никто не умаляет. Поэтому надо дождаться повторного межевания территории. Окончательно все решится на общественных слушаниях, проведение которых пообещал глава г.Новокузнецка С.Н.Кузнецов. К сожалению, обещание это было дано в устной форме, а слова к делу не пришьешь. Поэтому в «Дружном» продолжают дружно отслеживать ситуацию, чтобы при необходимости, как это было несколько лет назад дружно выйти на защиту того уголка, с которого начинается Родина.

Светлана Зеленина

Фото  https://nk-tv.com/wp-content/uploads/2020/04/IMG-2a630b245d68b32cd4b266d90884ef1f-V-1-1024×575.jpg

Видео сентябрь 2019 г. https://www.youtube.com/watch?v=aK80wMsnF38&t=38s

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Эндокринолог назвала самый полезный шашлык для майских праздников

Полезнее всего для желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) шашлык из куриных бедер. Такое мнение …