Для размещения объектов инфраструктуры шахты – дегазации, линий электропередачи АО СУЭК потребовалось перевести в промышленные земли 49 га земель сельскохозяйственного назначения.

Все три участка находятся  в Прокопьевском районе. Все три участка, если судить по спутниковым фотографиям как минимум годичной давности (на фотографиях из космоса лето), не используются ни для выпаса скота, ни для выращивания сельхозкультур. Если угольное предприятие владеет этими участками, то оно должно быть привлечено сельхознадзором за использование земель не по назначению.

Но, похоже, кому-то очень выгодно не замечать очевидных нарушений действующего законодательства, ведь СУЭК не какой-нибудь селянин взявший землю под ИЖС или дачник, забросивший свои грядки. Их бы давно и выявили и наказали. Увы, и в земельных отношениях, чем большего масштаба нарушение, тем ниже ответственность. Само государство наталкивает народ на мысль, что надо воровать миллионами, а земли не использовать по назначению десятками гектаров. Тогда и ответственность за содеянное будет чисто символической.

Светлана Зеленина

Фото https://sauna-pod-klyuch.ru/wp-content/uploads/f/8/1/f816fb58a459e00c39f3bb89a62a380e.jpeg

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …