Следователем отдела полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух местных жителей 15 и 18 лет. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

В полицию Новокузнецка обратились три автовладельца, которые сообщили, что неизвестные повредили принадлежащие им машины, припаркованные во дворе. Общая сумма ущерба составила около 100 000 рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых. Ими оказались два молодых новокузнечанина. В отношении них было возбуждено уголовное дело.

Следствием установлено, что вечером фигуранты находились в гостях. Ночью, когда им стало скучно, обвиняемые вышли на балкон квартиры, расположенной на 8 этаже, и чтобы развлечься, стали кидать в припаркованные возле дома автомобили осколки кафельной плитки и куски бетона. В результате они повредили «Рено Логан», ВАЗ-2110 и кроссовер «Джак С5». В ходе следствия фигуранты полностью признали свою вину и возместили причиненный автовладельцам материальный ущерб.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Лавров

    31.03.2023 07:31 в 07:31

    Дебилы, бл.. Ь

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …