В Кузбассе завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя главного врача одной из больниц г. Новокузнецка. Пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области сообщает, что мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки за общее покровительство по службе, за незаконные действия, в особо крупном размере).

По данным следствия, летом 2020 года заместитель главного врача по ресурсному обеспечению городской больницы лично получил взятку в размере более 250 тысяч рублей, что явилось частью ранее оговоренной суммы взятки в размере более 1 миллиона рублей. За незаконное денежное вознаграждение обвиняемый осуществлял общее покровительство и заведомо незаконные действия в пользу взяткодателя – директора одной из коммерческих организаций области путем предоставления сведений о нуждаемости медицинского учреждения в медицинских расходных материалах и изделиях, планируемых закупках, а также создания благоприятных условий по заключению договоров поставки.

Сумма взятки составила 5 % от суммы заключенных договоров в размере более 25 миллионов рублей. В ходе следствия на недвижимое имущество, а также на изъятые в ходе обыска в жилище обвиняемого денежные средства в сумме более 7 миллионов рублей, 6 тысяч евро, 7 тысяч долларов США наложен арест. По ходатайству следователя судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовно дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Видео: YouTube

Еще
Еще В Новокузнецке

5 комментариев

  1. Новокузнецк

    05.04.2023 09:48 в 09:48

    Вот и понятно, почему в больницах разруха. А медперсонал постоянно жалуется, что мало получает.

    Ответить

  2. Олег Иванович

    05.04.2023 10:13 в 10:13

    Удивительно, что врача повязали на взятках. Медики у нас неприкасаемая каста.

    Ответить

    • Горожанин

      05.04.2023 21:33 в 21:33

      Неприкасаемых всех на ФРОНТ!

  3. Горожанин

    05.04.2023 21:29 в 21:29

    Лет пять назад ходил на перевязки в эту больницу .Медсестры жаловались на нехватку мази ЗЕЛЕНСКОГО! Приходил с пузырьками!

    Ответить

  4. Ольга

    06.04.2023 08:20 в 08:20

    Надо бы проверить руководителя этой больницы. И министра здравоохранения Кузбасса на предмет коррупции, патриотизма и преданности клятве ГИИППОКРАТА.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…