БОЛЬШЕ ТЫСЯЧИ КУЗБАССОВЦЕВ ОТРАВИЛИСЬ АЛКОГОЛЕМ

БОЛЬШЕ ТЫСЯЧИ КУЗБАССОВЦЕВ ОТРАВИЛИСЬ АЛКОГОЛЕМ

В Роспотребнадзоре Кузбасса сообщили, что за 2022 год в регионе более тысячи человек отравились алкоголем, в то же время специалисты зарегистрировали более двухсот летальных исходов.

В ведомстве отметили, что по статистическим данным за прошлый год зафиксировали 1070 случаев отравлений спиртосодержащей продукцией. По данным специалистов, в 2021 году эта цифра была меньше — 1034. Отмечается, что в сравнении с 2013 годом, когда число отравившихся было равно 4451, заметна тенденция снижения уровня отравлений.

«Основной причиной отравлений спиртосодержащей продукцией в 2022 г. является употребление этанола (87,0% от общего количества зарегистрированных отравлений спиртосодержащей продукцией). Далее следуют отравления спиртами неуточненными (11,6%), отравления метанолом (1,1%), отравления 2-пропанолом (0,3%)», — сообщили в Роспотребнадзоре Кузбасса.

В то же время в 2022 году зарегистрировали 287 летальных случаев от токсического действия алкоголя. В большинстве случаев кузбассовцы погибали от отравления этанолом.

Источник: novokuznetsk. su

Фото: Яндекс

Комментарии

Пока нет комментариев