В кузбасской столице засудили работника администрации, по вине которого малолетний мальчик разбил лицо, катаясь в скейт-парке.

Кемеровский суд вынес приговор чиновнику, из-за которого в июле 2021 года в Рудничном районе возле ТЦ «Радуга» травмировался ребенок.

Как установили в суде, мужчина знал, что в скейт-парке на стенках горок есть опасные повреждения, но ничего с этим не сделал.

– Не принял мер к устранению указанных повреждений и ограничению доступа к небезопасному оборудованию, в том числе демонтажу, – сказали в следкоме.

Как итог, десятилетний мальчик на самокате наехал на дефект, ударился лицом о площадку и получил серьезную рану. Окровавленного школьника госпитализировали.

На чиновника завели уголовное дело о халатности. Сотрудничать фигурант отказался, но сыщики собрали достаточно улик, чтобы доказать его вину. В результате суд выписал виновнику штраф. Называть размер штрафа в СК отказались.

Как указано в картотеке дел на сайте Рудничного районного суда Кемерова, обвинительный приговор по статье о халатности вынесли Дмитрию Шуту. На сайте мэрии указано, что Дмитрий Шут занимает должность заместителя начальника управления дорожного хозяйства и благоустройства.

Напомним, ребенок разбил лицо в кемеровском скейт-парке из-за дыр в рампе.

Источник: vse42

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Чел

    19.04.2023 23:49 в 23:49

    Ну и фамилия у чиновника

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ограничительное без ограничений

Вновь продлён срок противоковидных ограничительных мероприятий на территории Кем…