В Белове один из местных жителей поверил мошенникам и лишился около 4,5 миллиона рублей.

Так, к стражам порядка в Белове обратился 35-летний горожанин. Мужчина рассказал, что неизвестный обманом украл у него почти 4,5 миллиона рублей.

Выяснилось, что кузбассовцу позвонил незнакомец, который представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, будто злоумышленники от его имени оформили кредит.

– После этого с ним связался другой специалист банка, который пояснил, что для разоблачения аферистов необходимо взять максимально одобренный кредит и перевести деньги на «безопасный» счет. Ему обещали, что в течение дня все средства вернутся, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Так, действуя под диктовку мошенников, мужчина оформил заем и в течение двух дней с разных банкоматов перечислял деньги на указанный счет.

Отмечается, что после завершения переводов на связь с мужчиной больше никто не вышел, а номер, с которого звонил неизвестный, оказался недоступен. Беловчанин понял, что стал жертвой мошенников.

Сейчас стражи порядка разыскивают подозреваемых. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Злоумышленником грозит до десяти лет лишения свободы.

Источник: vse42

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…