Все школьники Кузбасса должны будут пройти диспансеризацию до начала летних каникул.
Решение проверить здоровье школьников региона принял губернатор Кузбасса. Сергей Цивилев поручил министерству здравоохранения региона до начала летних каникул провести диспансеризацию всех школьников.
– До начала летних каникул диспансеризацию должны пройти как минимум 300 тысяч кузбасских школьников, – сообщили в пресс-службе правительства региона.
Предполагается, что это позволит детям за лето пройти лечение и реабилитацию, если они им будут необходимы.
Напомним, редакция VSE42.Ru не единожды рассказывала о сложностях при записи к детским врачам. Например, жалобы на невозможность попасть к детским и взрослым офтальмологам приходят из Анжеро-Судженска, Кемерова и других городов. При этом нарушение зрения, по данным главы региона, находится на втором месте по частотности среди патологий школьников Кузбасса.
Источник: vse42










Как это обяжут, если диспансеризация — это право, а не обязанность? Нет закона, который бы обязывал школьников проходить диспансеризацию!