Цветы и венки, установленные вдоль автомобильных трасс на местах ДТП, уже стали обычным явлением в России. Законодатели предлагают запретить их размещение. Соответствующий закон внесен в Госдуму, сообщает ИА Гарант.

Разработчик документа – Законодательное Собрание Еврейской автономной области.

В пояснительной записке отмечается, что в настоящее время участились случаи нарушения правил использования полосы отвода и придорожных полос автомобильной дороги. В том числе путем размещения соответствующих атрибутов в память о погибших в ДТП. Это не согласуется с правилами, установленными Федеральным законом № 257-ФЗ.

Кроме того, авторы документа отмечают, что Федеральным законом от 12 января 1996 года № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» для увековечения памяти умерших устанавливаются специально отведенные места, в соответствии с этическими, санитарными и экологическими нормами.

В связи с этим разработчики законопроекта предлагают ввести прямой запрет на установку и размещение предметов похоронного назначения (похоронных принадлежностей, обрядовой атрибутики, намогильных сооружений) в границах полосы отвода автомобильной дороги и придорожных полос.

Текст документа размещен на официальном сайте Госдумы.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…