Жительница кузбасской столицы решила помочь наказать преступников и попалась в их ловушку, итогом чего стал опустевший банковский счет.

56-летняя женщина из Центрального района Кемерова стала жертвой лжесиловиков. По данным полиции, горожанке позвонил некто, назвавшийся оперативником. Он сказал, что злые хакеры взломали банковское приложение кемеровчанки. Затем незнакомец тут же обнадежил собеседницу.

– Неизвестный успокоил женщину и пояснил, что в настоящее время проводится специальная операция по поимке недобросовестных сотрудников банка, которые якобы являются соучастниками мошенников, – сказали в кузбасском МВД.

Кемеровчанка вызвалась помочь с поимкой преступников и сделала то, что от нее просили: сняла в определенном банкомате якобы меченые купюры и перевела на чужой счет. Добычей аферистов стали все сбережения – 4,5 млн рублей.

Получив свое, «оперативники» растворились. Лишь тогда женщина осознала обман и побежала в настоящую полицию. Там возбудили уголовное дело о мошенничестве. Если махинаторов поймают, им грозит до 10 лет колонии.

Источник: vse42

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Орлов забил, Бобровский проиграл в пятый раз подряд

Сергей Бобровский пропустил 4 шайбы от «Бостона», отразив 17 бросков из 21. «Флорида» усту…