О том, что в районе Митино будут строить коттеджи, говорили давно. Похоже, от разговоров приступили к делу. По 15 соток земли молодые семьи получили бесплатно, при поддержке областной и городской администраций, сообщает Ново-ТВ.

Возводить постройки будут самостоятельно. Семьям выдали землю, опираясь на 66-й федеральный закон о некоммерческих организациях. Согласно документу, участки предоставляют безвозмездно. Здесь без специального разрешения можно возводить сооружения до трёх этажей. Инициатива была поддержана губернатором.

Между тем, земля дана на определенных условиях. Приступить к строительству семьи обязаны этим летом. Но так как многие территории пустуют, сейчас решается вопрос о расторжении договоров и передаче участков другим претендентам.

Что касается инфраструктуры, то ее развитию должны помочь частные инвесторы. За ними будет прокладка коммуникаций.

К слову, пока не будут построены дома, муниципалитет действовать дальше не может. Финансовые вливания возможны лишь после сдачи объектов в эксплуатацию и присоединения некоммерческой организации к Митино.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Поручик Лукаш

    19.07.2013 15:48 в 15:48

    Нахватали земли на халяву, а строить не на что. Несколько домов постоят, у кого деньги есть, и на этом все заглохнет. А администрация потом скажет, что нет смысла подводить коммуникации. И будут стоять сиротливо эти дома в поле без света, газа и воды. Люди потеряют деньги, время и силы и нервы. В общем, как обычно.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…