Следственными органами СК России по Кемеровской области – Кузбассу​ расследуется уголовное дело по признакам 2 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (причинение вреда здоровью средней тяжести), по факту конфликта между жителями г. Новокузнецка, в результате которого двум пострадавшим были причинены телесные повреждения.

Ранее в социальных сетях появилась информация о том, что 15 мая текущего года в общественном месте на территории г. Новокузнецка между жителями​ произошел конфликт, в ходе которого одному из потерпевших были причинены телесные повреждения.

По одной из версий, опубликованной в СМИ, азиаты​ отгрызли двум прохожим ухо и нос за то, что они заступились за подростка. По словам очевидцев, возле крытого​ рынка злоумышленник ударил школьника, после чего тот упал на асфальт. Это увидели двое проходивших мимо молодых людей, которые решили защитить подростка.​ В ходе разбирательств одному из них откусили кончик носа, другой пострадавший лишился части уха. Вскоре к драке присоединились еще трое выходцев из Средней Азии и избили новокузнечан.

В настоящее время установлено, что все участники конфликта — совершеннолетние. Подозреваемый по уголовному делу с 2013 года является гражданином Российской Федерации.​ Следователями регионального следственного управления продолжают выполняться следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Результаты судебно-медицинских экспертиз установят степень тяжести вреда здоровью, причиненного каждому из пострадавших.

Ход расследования уголовного дела по поручению Председателя Следственного комитете Российской Федерации поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …