Сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам задержали грабителя, похитившего из ломбарда два смартфона.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» за помощью обратилась продавец комиссионного магазина. Она сообщил, что неизвестный посетитель похитил два мобильных телефона и скрылся. Сумма ущерба составила 10 000 рублей.

Полицейские со слов заявительницы составили ориентировку с приметами злоумышленника, которую передали всем нарядам, задействованным в системе единой дислокации. Уже через несколько минут сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний местный житель. У него были изъяты два похищенных смартфона.

Полицейские выяснили, что злоумышленник, находясь в состоянии опьянения, отправился в гости девушке и в поисках денег зашел в ломбард, чтобы сдать свой телефон. В комиссионном магазине посетителя не устроило, что его гаджет оценили дешево, и он со злости ударил кулаком по стеклянной витрине. Дверцы открылись, и злоумышленник схватил с полок 2 смартфона, после чего скрылся.

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.

Фото и видео: ГУ МВД России по Кемеровской области

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …