Новокузнецкий хоккейный клуб подписал контракт с 25-летним защитником.
Кирилл Меляков (21.12.1997) – воспитанник ярославского «Локомотива». В сезоне 2022/23 выступал в ВХЛ за «Химик», в составе которого стал обладателем Кубка Петрова.
В турнире плей-офф принял участие во всех играх – 21 матч, стал вторым по результативности защитником команды – 10 (3+7) очков (3 место в лиге), заработав полезность «+9». По количеству бросков – 56, стал вторым хоккеистом «Химика» после форварда Матвея Заседы.
В регулярном чемпионате установил личный рекорд результативности, заработав 17 (7+10) баллов в 48 встречах. Стал лидером «Химика» по числу игр в гладком сезоне, набрав больше всех очков среди защитников воскресенцев и забросив максимальное количество шайб. По показателю полезности в чемпионате («+11») уступил только одному хоккеисту «Химика». По числу бросков среди игроков обороны занял 1 место в ВХЛ – 142.
В ВХЛ, помимо «Химика», выступал за АКМ, «Рубин», «Торпедо-Горький», «Сокол», «Саров». Всего – 245 матчей, 65 (25+40) очков, полезность «+32».
Имеет опыт выступления в КХЛ. Играл за «Югру» и нижегородское «Торпедо» — 27 матчей, полезность «-5».
В Молодёжной лиге выступал за «Локо», «Чайку» и «Мамонтов Югры» — 128 матчей, 29 (14+15) очков, полезность «+14».
Рады приветствовать Кирилла в составе новокузнецкого хоккейного клуба! Желаем успешного нового сезона и достижения максимальных результатов!
Анатолий Ковалевский
NK-TV.COM
Источник: metallurg-nk.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …