И дважды местные спасатели вылавливали отважного пловца. К счастью для него, вылавливали вовремя…

На экстрим беловчанина толкнуло пари. Он поспорил с друзьями, что сможет проплыть четыре километра к ряду, то есть переплыть через Беловское озеро туда и обратно. И поплыл. Правда, в пути силы стали его покидать. Друзья испугались и вызвали спасателей.

— Исследуя акваторию, пловца спасатели нашли почти у противоположного берега, — рассказали в «Агентстве по защите населения и территории Кемеровской области». — Подняли на борт, доставили на берег и передали друзьям. Помощь медиков мужчине не потребовалась.

И все было бы замечательно, если бы на следующий день беловчанин не захотел все-таки выиграть пари. И поплыл снова через Беловское водохранилище. На этот раз море-озеро он переплыл, а вот на обратную дорогу сил не хватило все равно. Так что друзья надули матрас и пустили вслед за товарищем добровольца. Самостоятельная операция по спасению провалилась: из-за ветра матрас с двумя пассажирами попросту стало сносить.

Так что отдыхающим пришлось вновь вызывать спасателей. И те в свою очередь на «Казанке» выловили обоих смельчаков и доставили на берег. К счастью, и на этот раз все закончилось благополучно.

Источник: vse42.ru

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …