В Новокузнецке восьмилетняя девочка видела, как соседка проникает в их дом через форточку.

В отдел полиции «Куйбышевский» управления МВД России по г. Новокузнецку поступило заявление о квартирной краже, совершенной из частного дома на улице Пролетарская. Прибыв на место происшествия, полицейские установили обстоятельства произошедшего.

О краже кошелька, в котором находилось восемь тысяч рублей, заявила владелица дома. Проснувшись, она увидела разбитое стекло форточки и, заподозрив неладное, стала проверять вещи. Но даже несмотря на долгие поиски кошелька, обнаружить его не удалось.

Во время опроса потерпевшей её восьмилетняя дочь неожиданно заявила, что ночью в их дом приходила соседка. Девочка попыталась разбудить маму, но та очень крепко спала.

Подозреваемую сотрудники полиции обнаружили дома. Ею оказалась ранее судимая за совершение аналогичных преступлений 22-летняя новокузнечанка. Женщина находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения и очень крепко спала. С трудом разбудив подозреваемую, полицейские приступили к допросу. Первоначально злоумышленница отрицала факт совершения кражи, но когда в её доме был обнаружен похищенный кошелек, признала свою вину.
Оказалось, что вечером подозреваемая вместе с будущей жертвой распивали спиртные напитки. Когда спиртное закончилось, женщины разошлись. Около трех часов ночи мучимая бессонницей соседка вернулась к дому пострадавшей в надежде продолжить веселье. Женщина постучала в окно, но её подруга так и не проснулась. От стука вывалилось и разбилось стекло форточки. Это показалась для ранее судимой квартирной воровки знаком. Недолго думая она проникла в дом и после непродолжительных поисков нашла кошелек с деньгами. Проснувшуюся дочку хозяйки дома она просто не заметила. Большую часть похищенных денег злоумышленница потратила на спиртное.

В настоящее время в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». В качестве наказания ей грозит до 6 лет лишения свободы.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …